pixel Какие бывают дымоходы? - Статья блога | ООО Артисан

Какие бывают дымоходы?

Хорошее функционирование системы отопления напрямую зависит от конструкции дымохода и материалов, из которых он состоит. Давайте разберемся, чем отличаются друг от друга различные дымоходы.

  1. Дымоход из черного металла.
    Дешевый и не самый лучше дымоход. Отличается пожароопасностью, большим весом, быстрым ржавлением.
  2. Дымоход из асбеста.
    Асбест - материал недорогой, поэтому дымоход из асбеста достаточно дешев. А еще устойчив к коррозии, но при этом в нем легко собирается конденсат, а также асбест считается довольно опасным для здоровья.
  3. Кирпичный дымоход.
    Дымоход из кирпича это красиво и тепло, а еще высокая огнеупорность. Но его бывает сложно подвести к печи, требуется фундамент, а еще это затратно.
  4. Дымоход из стали.
    Купить дымоход из нержавейки - правильное решение! Именно металлический дымоход из нержавейки это:
    — легкий монтаж самой сложной конструкции,
    — минимум конденсата, 
    — красиво, долговечно,
    — пожаробезопасность,
    — устойчивость к коррозии.

Где же купить или заказать дымоход из нержавейки? Конечно, в Артисан в Златоусте!

Похожие статьи

Будет вкусно!

А вы любите копчености? Этот аромат дыма и костра, пикантный вкус и нежная текстура мяса, овощей или рыбы. А приготовить копченую курочку или сало дома проще простого, если купить коптильню горячего…

Прямоугольные воздуховоды из стали

Воздухообмен в офисе или жилом помещении несомненно важен. В зависимости от типа здания или нагрузки на систему используются круглые или прямоугольные воздуховоды. О последних говорим подробнее…

Горячо и вкусно!

Друзья! Зимний морозец не повод откладывать отдых на свежем воздухе, у нас как раз есть горячая новинка — жаровня "Торпеда"! Торпеды практически заменяют духовки на выезде, поэтому сегодня хотим…

Фасонные элементы из нержавейки в Златоусте

Монтаж вентиляционных систем, а также водостоков и дымоходов, не обходится без использования фасонных изделий. Купить фасонные изделия из нержавеющей стали - значит обеспечить свой дом качественными…

Фасонные изделия в Златоусте

Любой трубопровод это сложная система, от качества и состояния которой каждую секунду зависит работа всех коммуникаций. Изделия из тонколистового металла часто используются для изготовления…

Банные "заморочки"

Скоро весна, самое время планировать стройку на своем участке! А может быть, кто-то будет продолжать ее с прошлого года... Часто именно самостоятельно строятся бани — справиться самому сложно, но…

Выбираем бак для бани вместе с компанией Артисан

Поиск идеального бака для вашей бани может стать непростой задачей. С таким количеством доступных вариантов может быть трудно понять, какой из них лучше всего подходит для вас. К счастью,…

Покупаем туристическую печь

Туристическая печь, иначе называемая походной печью, является бесценным помощником не только для опытных туристов, но и для всех, кто отправляется в дикую природу. С походной печью время, проведенное…

Купить коптильню или купить торпеду?

Весна — самое время для пикников и вылазок на природу, ведь все соскучились по теплому солнышку, согласны? Мы предлагаем не просто отдыхать, а отдыхать вкусно! Это легко, если купить коптильню…