pixel Прямоугольные воздуховоды из стали - Статья блога | ООО

Прямоугольные воздуховоды из стали

Воздухообмен в офисе или жилом помещении несомненно важен. В зависимости от типа здания или нагрузки на систему используются круглые или прямоугольные воздуховоды. О последних говорим подробнее сегодня.

В отличие от круглых воздуховодов, у прямоугольных труб есть свои плюсы: 

  1. легко монтируются в углах, под потолком;
  2. не портят интерьер при открытой укладке;
  3. плотнее прижимаются к поверхности;
  4. пропускает большие объемы воздуха при одной и той же высоте;
  5. простота и надежность производства.

Прямоугольные металлические воздуховоды это большой срок службы металлоизделия, пожаробезопасность, высокая кольцевая жесткость (выдерживают большое внутреннее давление), возможность изготовления воздуховодов нестандартных размеров и конфигураций.

В то время как пластиковые воздуховоды не отличаются устойчивостью к большим нагрузкам и могут быть пожароопасны. Выбрать пластиковый воздуховод лучше только в том случае, когда требуется быстрая и недорогая система вентиляции, не подвергающаяся большим нагрузкам.

Похожие статьи

Комфортный зимний отдых

Походная печь, она же туристическая печка, — отличная помощь в зимних походах! Компания Артисан предлагает изготовление туристических печей под заказ, а также есть походные печи в наличии в Златоусте…

Почему стоит выбрать воздуховоды из нержавейки?

В отличие от пластиковых воздуховодов или воздуховодов из черной стали, воздуховоды из нержавеющей стали:  жесткие и жаропрочные. Трубы из нержавейки выдерживают температуру до +900ºС, а, к примеру,…

Доборные элементы - для чего?

Обустройство крыши — дело непростое, но если правильно выбрать материалы и комплектующие, провести грамотный монтаж, то кровля прослужит долго без проблем! А какую роль здесь играют доборные элементы…

Закажи банный чан!

Что такое банный чан? Уютная купель под открытым небом, отдых в которой не заменяет, но отлично дополняет парилку. Купить банный чан в Златоусте это возможность: разнообразить банные процедуры,…

Банный чан летом

Компания Артисан это металлоизделия из жести в Златоусте. Мы — производители изделий из нержавейки, а значит наши цены честные, без накруток, а качество проверяется на каждом этапе. "Артисан Златоуст…

Какую купить кормушку для кроликов?

Каждый фермер знает — от деталей порой зависит очень многое. А потому стоит купить кормушки для животных из нержавейки, ведь такие кормушки служат долго, безопасны и удобны. Как раз весна — время…

Фасонные элементы из нержавейки

Коммуникационных систем в доме, в производственных помещениях более чем достаточно. И каждая должна быть выполнена идеально, ведь от этого зависит состояние всего здания в целом. Качественные…

Банный чан в Златоусте

Любите баню, но хочется чего-то нового? У Артисан есть идея! Хотя банный чан это не новинка, а хорошо забытая старинная процедура. Банный чан устанавливается над костром, который разжигается только…

Вам нужен бак из нержавейки?

Осенью забот в огороде только прибавляется, об этом вам скажет любой садовод. Облегчить работу могут качественный инвентарь и удобный инструмент. Например, бак для воды из нержавеющей стали. А…