pixel Трубы из нержавеющей стали - Статья блога | ООО Артисан

Трубы из нержавеющей стали

Вентиляционные каналы из нержавеющей стали могут выполняться разной формы: прямоугольной или квадратной, круглой или даже нестандартной - по индивидуальному проекту заказчика. Изготовление воздуховодов различного сечения подразумевает использование различных марок стали. Чаще всего это сплавы с высоким содержанием хрома и рядом легирующих добавок. Добавки меняют химические свойства стали, например:

  • аустенитная сталь. Прочная и пластичная, хорошо показывает себя при минусовых температурах до −200ºС.
  • мартенситная сталь. Жаропрочный материал.
  • ферритная сталь. Термически стойкая, при этом не боится коррозии.

Итак, вентканалы из нержавейки вне зависимости от вида стали имеют ряд преимуществ:

  • жаропрочность. Нержавеющая сталь держит температуру до +900ºС, в то время как оцинкованная только +150ºС. 
  • жесткость. Нержавейка имеет достаточную плотность, чтобы противостоять механическим повреждениям, она не раскалывается в отличие от пластика.
  • теплоемкость. Предварительный разогрев трубам с хорошей теплоемкостью не нужен, поэтому трубы из нержавейки используются для отвода воздуха от печей, котельных, каминов.
  • износостойкость. Долговечность трубы из нержавейки сложно сравнить с пластиковыми и оцинкованными.

Похожие статьи

Уход за столом из нержавейки

Многие знают, что мебель из нержавеющей стали, используемая в пищевом производстве, медицине и так далее, отличается высоким уровнем гигиеничности и надежности. А как правильно ухаживать за мебелью…

Доборные элементы для фасада в Златоусте

Совсем скоро начнется горячий строительный сезон. Сегодня как никогда важно купить стройматериалы хорошего качества — чтобы не пришлось переделывать, потратив деньги дважды. Сохранить фасад дома,…

Изделия из нержавейки - оптимально!

Нержавеющая сталь - идеальный вариант для изготовления различных металлоизделий. Она активно используется для создания:  элементов водосточных и вентиляционных систем - трубы, дымоходы, дефлекторы, …

Как выбрать банный чан?

Чан для бани  — и здоровье, и отдых! Предлагаем купить банный чан из нержавейки в Златоусте, с компанией Артисан это недорого, просто, удобно! Кстати, почему заказать чан для бани лучше из нержавейки…

Мебель из стали

Компания Артисан это производство металлоизделий в Златоусте: доступные цены, высококачественная сталь, профессиональное исполнение. Среди наших частых заказов - мебель из нержавейки на заказ. Для…

С чего начинается водосток?

Начать монтировать водосточную систему следует, как и всегда, с подбора материала и расчетов. На что будем смотреть при установке водостока?  Климат в регионе (как много осадков выпадает?)…

Что может быть лучше бани с купелью?

Чувствуете усталость от традиционной ванны? Готовы к приключениям? Ищите все, что вам нужно для бани в Златоусте, в компании «Артисан»! Мы обещаем сделать отдых в бане более интересным, комфортным и …

Походная печь: покушать и согреться

Любишь активный отдых? Зима и осень - не время забрасывать любимое хобби! Сделать досуг на природе комфортным поможет туристическая печь - купить походную печку в Златоусте и отдыхать на Таганае и не…

Водосток? Только из металла!

Собирать и отводить воду с крыши — вот основная задача любого водостока. А качественный водосток из нержавейки еще должен быть прочным, устойчивым к ветру и механическим воздействиям, и служить как…