pixel Вопросы о водостоке - Статья блога | ООО Артисан Златоуст

Вопросы о водостоке

Рассмотрим самые популярные вопросы о водосточной системы частного дома.

Можно ли обойтись без водостока?
Отведение воды с крыши можно проигнорировать, но отводить воду от фасада необходимо - иначе скорое разрушение гарантировано.

Пластик или металл?
Покупая пластик, лучше выбрать подороже, с гарантией, цельную систему, а не элементы. Металлический водосток будет надежнее, особенно если выбрать хорошую оцинкованную сталь (цинкование минимум 275 г/куб.м, толщина покрытия полимером 40 мкм).

Как можно ошибиться?
Уклон более 10 мм на 3 метра желоба, недостаточное количество кронштейнов (в среднем шаг - 500 мм), неверный монтаж капельника.

Как вычислить число водосточных труб?
Разделить высоту стены на длину трубы и полученное число умножить на количество воронок. А одна воронка в среднем располагается на 50 квадратов кровли. 

Купить трубы для водостока в Златоусте можно у нас, компания Артисан это продажа водосточных систем, а также изготовление труб на заказ. Заказать металлоизделия из стали отличного качества, купить элементы водосточной системы - легко!

Похожие статьи

Банный чан в любое время года!

Лето проходит, а значит, самое время греться в баньке! Предлагаем купить банный чан в Златоусте — сделать свой отдых в бане еще более незабываемым! Купание в чане осенью и зимой наиболее полезно, а…

Всё из нержавейки

Нержавеющая сталь используется для изготовления самых разных металлоизделий. Что важно? Важно выбрать металлоизделия от производителя с опытом! Артисан это работа с металлом более 15 лет в Златоусте…

Стоит ли купить стол из нержавейки на кухню?

Современная мебель максимально функциональна, при этом неважно, какая характеристика выступает впереди: экологичность, бюджетность, стиль, практичность. При этом мебель из нержавеющей стали…

Типы кухонных торпед, доступных в Златоусте

В Златоусте вы найдете широкий выбор торпед для готовки, включая торпеды различных размеров и материалов. Например, вы можете выбрать небольшую торпеду, которую легко поместить в вашем рюкзаке, или…

Вентиляция в бане

Вентиляция в бане очень важный аспект безопасного и здорового парения. Важно не только правильно подобрать материалы для изготовления системы, но и верно ее спроектировать. Однако баня - это не…

Какой бак для бани выбрать?

Зима как никакое другое время года отлично располагает к посещению бани. Если вы счастливый обладатель домашней парилки или только собираетесь построить или купить баню своей мечты, то наша статья…

Три вопроса о водостоках

Продолжаем публиковать самые распространенные вопросы о водосточных системах частного дома.  Как определить плохой водосток? Некачественная водосточная система имеет зазоры соединения между…

Типы дымоходов, доступных для заказа в Златоусте

В Златоусте доступны различные типы дымоходов. Например, кирпичные дымоходы являются самыми популярными из-за своей долговечности и надежности. Металлические дымоходы также пользуются большой…

Нержавейка в Златоусте

Компания "Артисан" — производитель металлоизделий из нержавейки в Златоусте! Большой опыт работы с металлом и постоянно обновляемые знания дают нам возможность предлагать купить изделия из…