pixel Что такое дефлектор? - Статья блога | ООО Артисан Златоуст

Что такое дефлектор?

Продолжаем разбираться в вентиляционной системе частного дома. Сегодняшний герой — дефлектор. Почему необходимо купить дефлектор из металла и для чего он нужен? Пусть вас не обманывает простота конструкции и низкая цена — дефлектор это очень важная составляющая вентиляции частного дома.

Дефлектор из нержавейки или другого металла снижает влияние погодных факторов (осадки, ветер) на функционирование вентсистемы. Также установить дефлектор на трубу стоит и ради забивания трубы мусором и пр. 

Производительность системы вентиляции дома при наличии дефлектора повышается на 20 %. Простая на первый взгляд конструкция перенаправляет потоки ветра, а также снижает появление обратной тяги.

Дефлектор на трубу состоит из трех частей: 

  • диффузор — основание в виде полуконуса. Поток воздуха попадает сюда и благодаря форме замедляется, повышая давление.
  • зонт — верхний колпак, защищающий от мусора и дождя.
  • корпус — металлическое кольцо, которое плоскостью рассекает поток и создает зону пониженного давления. 

Похожие статьи

Доборные элементы кровли

Доборные элементы кровли необходимы при строительстве и ремонте крыши. Эти, на первый взгляд, незначительные детали помогают укрепить кровлю в слабых местах примыкания элементов, защитить стыки от…

Банный чан в Златоусте - и летом тоже!

Лето — не повод откладывать банные процедуры! Предлагаем оригинальную замену (или дополнение) к привычному парению — банный чан! Принятие такой горячей ванны под открытым звездным летним небом —…

Сэндвич дымоходы в Златоусте

Комфорт жизни в частном доме задают не мягкие кресла и барбекю во дворе. Главное — практичные и надежные системы, которые обеспечат дом теплом, вентиляцией, чистотой. Один из важных элементов системы…

Надежный мангал в Златоусте

Пока лето не прошло, успевай набраться энергии и сил, выезжай на шашлыки! Компания Артисан напоминает: купить мангал из нержавеющей стали легко и просто, если работать с нами! Артисан это…

Вентиляция в бане

Вентиляция в бане очень важный аспект безопасного и здорового парения. Важно не только правильно подобрать материалы для изготовления системы, но и верно ее спроектировать. Однако баня - это не…

Преимущества использования мангалов компании Артисан

Использование мангалов кустарных мастеров из Златоуста имеет ряд преимуществ перед традиционными методами приготовления пищи на огне: во-первых, они обеспечивают равномерное распределение тепла…

С чего начинается водосток?

Начать монтировать водосточную систему следует, как и всегда, с подбора материала и расчетов. На что будем смотреть при установке водостока?  Климат в регионе (как много осадков выпадает?)…

Мясо в торпеде: вкусно!

Лето — самая пора для строительства на загородном участке. Но помимо работы стоит еще и отдыхать! Сегодня расскажем о устройстве, которое сделает ваш отдых на природе идеальным!  Речь пойдет о…

Комфортный зимний отдых

Походная печь, она же туристическая печка, — отличная помощь в зимних походах! Компания Артисан предлагает изготовление туристических печей под заказ, а также есть походные печи в наличии в Златоусте…