pixel Вентиляция в бане - Статья блога | ООО Артисан Златоуст

Вентиляция в бане

Бани на Руси в вентиляционных системах не нуждались — воздухообмен происходил естественным путем через неутепленные стены и зазоры. Современная баня во многом отличается от тех, что были столетия назад. Она хорошо утеплена, герметична. Поэтому сейчас не уделять внимание вентиляции - просто нельзя.

Естественная вентиляция в бане осуществляется на основе законов физики: холодный и тяжелый воздух с улицы заходит снизу из отверстия, нагревается, становится легче и поднимается, выходит через отверстие под потолком. 

А в парилке лучше разместить дымоход: когда в поддувало холодный воздух втягивается и выводится не сразу на улицу, а в дымоход, так как процесс горения вызовет движение воздуха, создаст так называемую "тягу".

Воздуховоды и дефлекторы, трубы и вытяжные зонты купить можно в нашем магазине, собственное производство компании Артисан — купить металлоизделия на заказ, заказать дымоходы сэндвичи и не только! Всё для вентиляционных систем в Златоусте можно приобрести в Артисан, наш адрес: ул. 40 лет Победы, 12.
 

Похожие статьи

Мебель для общепита на заказ

У вас кафе или шашлычная? Ресторан или кофейня? В любом заведении питания самое важное - чистота! Компания Артисан может изготовить для вас мебель из нержавеющей стали для общепита. Какая мебель из…

Правильно ухаживать за банным чаном

В жару он дарит долгожданную прохладу, в мороз — уютное тепло. Это банный чан, купель для бани из металла! Банный чан будет радовать долго, если за ним правильно ухаживать. Какие ошибки чаще всего…

Фасонные элементы из стали

Купить фасонные элементы в Златоусте лучше у производителя. Артисан это изготовление металлоизделий на заказ и не только! Изделия из тонколистовой стали встречаются на многих этапах ремонта и…

Банный чан от профи

Компания "Артисан" — металлоизделия от производителя в Златоусте! Огромный опыт, современные методики, актуальные знания — всё применяем на практике, чтобы ваш отдых и строительство доставляли только…

Холода нипочем!

Наступают холода: самое время запастись источником тепла! Любые спартанские условия похода или рыбалки станут комфортнее, если купить походную печь. Походная печь от компании Артисан это возможность…

Техническое обслуживание и уход за туристической печью

Чтобы туристическая печь служила вам долгое время, ее необходимо регулярно технически обслуживать и ухаживать за ней. Вот несколько советов по уходу за вашей туристической печью:Регулярно чистите…

Воздуховоды

Артисан - это производство воздухоотводов из металла для вентиляционных систем самого разного типа. А что представляет из себя воздуховод? Воздуховод это система каналов из труб и определенных…

Коптим вкусно!

Сегодня поговорим о вкусном. Коптильни для горячего копчения в Златоусте всё популярнее. Немудрено! Такая коптилка позволяет быстро приготовить вкусные блюда прямо у себя на даче. Если вы решили…

Фальцевая кровля для вашего дома

Когда домовладелец хочет получить долговечную, экономичную и простую крышу для своего дома, лучшего варианта, чем фальцевая кровля, не найти. На территории бывшего Советского Союза она широко…