pixel Доборные элементы - какие бывают? - Статья блога | ООО

Доборные элементы - какие бывают?

В строительстве дома нет случайных элементов. Сегодня поговорим о "красивых" элементах, которые приносят весомую пользу. Какими бывают доборные элементы для фасада и кровли и для чего они вообще нужны? Доборные элементы металлоизделия, крепящиеся на отделочных покрытиях фасада. Доборные элементы препятствуют проникновению пыли, влаги, мусора, а также не дают выходить теплу.

Из чего? Чаще всего можно купить доборные элементы из оцинкованной стали со специальным покрытием.

Какие?

  • Кровельные доборные элементы. Чем сложнее конструкция крыши, тем больше доборных элементов купить нужно. Например: конек (закрывает соединение скатов от влаги и мусора), торцевая планка (спасает крышу от ветра и влаги), ендова (угловый элемент между сложными скатами крыши), снегозадержатели (равномерно распределяют нагрузку от снега по крыше)
  • Фасадные доборные элементы. Для фасада из панелей сайдинга потребуются: стартовая планка (чтобы закрепить  первую панель), наружный угол (декор и защита угла), приоконная планка (оформляет периметр окон и дверей).

Похожие статьи

Банный чан от профи

Компания "Артисан" — металлоизделия от производителя в Златоусте! Огромный опыт, современные методики, актуальные знания — всё применяем на практике, чтобы ваш отдых и строительство доставляли только…

Мангал из нержавейки

Компания Артисан напоминает: осень — не повод откладывать пикники! Особенно, если вы умеете правильно выбрать мангал или жаровню. В действительности не каждый магазинный мангал "переживет" зиму —…

Для защиты и красоты

Чтобы фасад дома и его кровля смотрелись аккуратно, необходимо использовать доборные элементы. Кроме того, доборы выполняют защитные функции, именно они не допускают попадания дождя под кровлю, не…

Водосточное колено

Система отведения талой и дождевой воды необходима каждому зданию. Водосточная система состоит из многих основных элементов, одно из которых - колено. Каким бывает водосточное колено и зачем оно…

Вентиляция: четыре вида

В зависимости от того, как именно свою функцию должна выполнять вентиляционная система, есть четыре вида вентиляций:  Приточная. Воздух попадает с улицы через окно или клапаны вентиляции. Однако…

Банный чан для здоровья и релакса

Самое "банное" время — зима! И даже если вы не любитель валяться в сугробе после парилки, есть отличная идея для банного отдыха, опробовать которую стоит только зимой — купить банный чан. Именно…

Что нужно учитывать при заказе дымохода

При заказе дымохода необходимо учитывать несколько важных факторов. Во-первых, заказчик должен определиться с типом дымохода. Существуют различные типы дымоходов, такие как кирпичные, металлические и…

Фасонные элементы из стали

В процессе монтажа труб для вентиляции или водостоков обязательно используются фасонные изделия из нержавеющей стали. Без них создание технических систем невозможно. Какие группы фасонных деталей…

Металлоизделия в Златоусте

Сегодня нержавейка является отличным материалом для изготовления самых разных изделий из металла. Строительные материалы и крепеж, мебель и посуда, и даже элементы декора — всё можно сделать из…