pixel Естественная вентиляция - Статья блога | ООО Артисан

Естественная вентиляция

Известно, что вентиляция в доме может быть принудительной или естественной. В чем плюс последней? Когда применять естественную вентиляцию выгодно и удобно? Разбираемся вместе.

Напомним, что естественная вентиляция - это система, не использующая дополнительных вентиляторов. Попадает воздух в систему через окна и двери, а удаляется через вентиляционные каналы в стенах или специально выведенные. 

Хорошо подойдет естественная вентиляция для домов из пено- и газоблока, дерева, кирпича, керамзита. 

Для начала, естественная вентиляция в доме это:

  • просто в монтаже,
  • надежно в долгой службе,
  • недорого,
  • эффективно, если правильно спроектировать.

Норма потребления воздуха по санитарным нормам на одного человека: 20 кубометров для спальни, 40 - для других помещений, 60 - для кухни.

Компания Артисан это продажа элементов вентсистем в Златоусте: у нас можно купить дефлекторы, купить вентканалы, купить сэндвич трубы и много другое. Доступные цены! Металлоизделия от производителя в Златоусте - это Артисан! 

Похожие статьи

Преимущества использования мангалов компании Артисан

Использование мангалов кустарных мастеров из Златоуста имеет ряд преимуществ перед традиционными методами приготовления пищи на огне: во-первых, они обеспечивают равномерное распределение тепла…

С чего начинается водосток?

Начать монтировать водосточную систему следует, как и всегда, с подбора материала и расчетов. На что будем смотреть при установке водостока?  Климат в регионе (как много осадков выпадает?)…

Готовим в торпеде для костра

Теплые деньки, майские праздники — что еще нужно для того, чтобы отправиться на природу с друзьями и семьей? Неважно, где вы планируете отдыхать — на даче или в лесу, на речке или в арендованной…

Выбираем бак в баню

Мы много писали о пользе банных чанов - купелей. Однако этот элемент бани совсем необязателен, в отличие от тех, про которые поговорим сегодня. Как правильно выбрать бак для воды в баню? Стандартно…

Стоит ли купить стол из нержавейки на кухню?

Современная мебель максимально функциональна, при этом неважно, какая характеристика выступает впереди: экологичность, бюджетность, стиль, практичность. При этом мебель из нержавеющей стали…

В общепите - обязательно!

Для общепита мебель из нержавейки просто необходима. Это обязательное условие для безопасной готовки  в любом заведении от маленькой кофейни до большого ресторана. Компания Артисан предлагает…

Банный чан: только нержавейка!

Не зря банный чан — купель под открытым небом — называют молодильным.  Пользы от этой простой и приятной процедуры буквально немерено. Прежде чем купить банный чан в Златоусте, стоит познакомиться с…

Коптильня из нержавейки в Златоусте

Когда вкусно, тогда вкусно, правда? Сделать лето вкуснее и ароматнее, чтобы было чем полакомиться на даче и чем угостить долгожданных гостей, стоит купить коптилку горячего копчения от Артисан!…

Фасонные элементы для воздуховодов

Современные вентиляционные системы это самые разные сети: от сложнейших разветвлений до удивительно простых, но эффективных.  Фасонные изделия из стали могут быть разного сечения — прямоугольного или…