pixel Фальцевая кровля для вашего дома - Статья блога | ООО

Фальцевая кровля для вашего дома

Когда домовладелец хочет получить долговечную, экономичную и простую крышу для своего дома, лучшего варианта, чем фальцевая кровля, не найти. На территории бывшего Советского Союза она широко распространена с давних времен. Как правило, этот тип крыши состоит либо из металлических рулонов тонких стальных листов (что делает ее довольно экономичной!), либо из прочных металлических листов, скрепленных между собой с помощью специальных швов, то есть фальцев.

Если металлические листы соединены вместе в соответствии с тщательной технологией изготовления жестянщиков, получается практически идеальная форма крыши. Нет никаких зазоров или щелей, через которые влага может проникнуть в дом. Самые тонкие сорта фальцевого соединения имеют толщину всего 5 мм, а высота фальцев не превышает 25 мм. Каков результат такого подхода?

Достижение идеальной крыши становится возможным благодаря тому, что швы фальцев становятся незаметными. Это ценно тем, что не нарушает эстетику всей конструкции, а все возможные швы надежно герметизируются. Кроме того, такая крыша останется непоколебимой даже при сильном ветре благодаря установленным внутри кляммерам. Ее герметичность такова, что если на ней испытать пожарную машину, то ни одна капля воды не попадет внутрь здания! Она также имеет встроенную систему для отвода дождевой воды и минимальный уклон 3–5 градусов, что делает ее пригодной для использования в технических зданиях, таких как гаражи или временные убежища.

Фальцевая кровля, без сомнения, пользуется большим уважением благодаря своей исключительной прочности. Она особенно хорошо противостоит морозу, жаре и обилию снега, что делает ее важнейшим материалом для зданий в средней полосе. Кроме того, его визуальная привлекательность часто приводит к тому, что его используют при ремонте крыш в величественных домах. Удивительно, но именно его красота часто становится решающим фактором при реализации таких проектов.

Заказывайте крышу в Артисан! 

Похожие статьи

Баня скажет вам "спасибо"!

Лето уходит, но строительные работы еще долго не отойдут на второй план. Сегодня расскажем, как выбрать бак для бани в Златоусте, всем тем, кто как раз занимается строительством и благоустройством…

Бак для воды из нержавейки

Пора садовых работ постепенно катится к концу. Но у настоящего огородника хлопоты не заканчиваются никогда! Так что пора задуматься о следующей весне. Так, облегчить быт поможет бак для воды из…

Вкусно и просто

Несмотря на спавшую жару, сезон шашлыков и походов продолжается - впереди золотая осень! Чтобы пикник на природе или на даче был комфортным, стоит позаботиться об этом заранее. Предлагаем купить…

Купить бак для бани

Бак для бани обычно выбирают по двум основным параметрам: объем и тип конструкции. Артисан расскажет, на что обратить внимание, если вы хотите купить бак для бани на долгие годы!  В среднем на одного…

Бак для бани? Нержавейка!

Бак для бани - один из важнейших факторов комфортных банных процедур. Это и тепло, и жар, и  горячая вода для мытья. Как выбрать бак для бани в Златоусте? Стоит ли покупать бак для бани из нержавейки…

Водосточная система в Златоусте

Водосточной системой должен быть оснащен каждый дом и любое строение. Неправильно отводящаяся вода может портить кровлю, поэтому водосточная система очень важна для "здоровья" всего здания.…

Бак из нержавейки — отличный выбор!

Лето — горячая пора для частного строительства. В том числе часто ставятся и бани, успеть их возвести можно гораздо быстрее, чем за три теплых месяца. Однако построить баню мало, нужно еще ее и…

Большой выбор баков для бани

В любой бане каждая вещь необходима и функциональна. Поэтому прежде чем купить печь для бани, бак под воду или что-либо еще, нужно тщательно все проверить. Сегодня поговорим о баках для горячей воды…

Банная купель для здоровья!

Баня это хорошо, а баня с чаном — еще лучше! Если вы тоже любите париться с пользой и уже имеете баню или планируете ее покупку и строительство в этом году, то вам точно стоит заказать банный чан для…