pixel Какими бывают коптильни? - Статья блога | ООО Артисан

Какими бывают коптильни?

Коптильня - вещь не незаменимая, но очень полезная. Так стоит ли купить коптильню для дачи? 

  1. Коптильня позволяет готовить блюда вкусно и при этом без всяких Е-добавок и канцерогенов. 
  2. Домашняя коптильня дает возможность получить вкусные блюда с ароматом огня и дыма без применения ароматизаторов "Жидкий дым".
  3. Самостоятельно можно выбрать мясо, рыбу, овощи - свежее и такое, какое любите именно Вы.

Домашняя коптильня может быть холодного или горячего копчения. Как работает коптильня того или иного типа? 

  • Рассмотрим коптильню горячего копчения. Процесс приготовления длится от 40 до 80 минут при температурах 70-100 градусов. На дно коптильни укладывается щепа, а сама коптилка ставится на огонь. У блюд из горячей коптильни яркий вкус, золотистая корочка, а хранятся они совсем недолго.
  • А вот коптильни холодного копчения предназначены для медленного и долгого окуривания продукта: дым поступает в коптильный шкаф по трубке и приходит достаточно холодным. Поэтому готовится пища в коптильне холодного копчения от 8 часов до нескольких суток. Зато сохраняются все питательные вещества и внутренние соки мяса или рыбы.

Похожие статьи

Сэндвич-дымоход: чем удобен?

Стоит ли купить дымоход-сэндвич для дома? Что дает использование такого дымохода? Современный сэндвич дымоход это две трубы из качественного металла, между которыми прокладывается минеральный…

Заказать сэндвич дымоход?

Купить сэндвич дымоход в Златоусте можно в Артисан. Это отличный выбор для обустройства системы отопления различных типов. Сэндвич дымоход из нержавейки это современный способ, благодаря которому ваш…

Чтобы кровля была идеальной

Доборные элементы это детали, которые защищают кровлю от задуваний и попадания осадков, а также придают зданию законченный внешний вид. Чаще всего купить доборные элементы можно из нержавеющей или…

Баня в Златоусте как состояние души

Тот, кто любит баню, точно знает, что баня это не парилка, это состояние души! А для того, чтобы отдых в бане был и приятным, и полезным, необходимо ее "прокачивать": выбирать лучшие банные веники,…

Фасонные элементы для кровли

Фасонные элементы для кровли - важные элементы в обустройстве фасадов. Именно эти изделия помогают придать объекту завершенный вид, а также защитить конструктивные элементы. Элементы обрамления…

Бак для бани

Что надо знать, если вы решили покупать бак под горячую воду для бани? Расскажем!  Бак из нержавейки для бани просто подобрать, если знать: количество людей, которое будет обычно париться, и место,…

Что такое дефлектор?

Продолжаем разбираться в вентиляционной системе частного дома. Сегодняшний герой — дефлектор. Почему необходимо купить дефлектор из металла и для чего он нужен? Пусть вас не обманывает простота…

Пикник зимой

Пикник зимой - дело непростое. Что надо знать, чтобы быстро и комфортно приготовить шашлык на морозе? Недостаточно просто купить мангал, важно хорошо подготовиться! Выезжаем на природу, берем с собой…

Купить торпеду для костра в Златоусте

Артисан — это всё для удачного строительства! А кроме работы нужно еще и отдыхать, для этого у нас тоже есть всё: торпеды для приготовления пищи на костре, мангалы из нержавейки, банные купели,…