pixel Почему стоит выбрать воздуховоды из нержавейки? - Статья

Почему стоит выбрать воздуховоды из нержавейки?

В отличие от пластиковых воздуховодов или воздуховодов из черной стали, воздуховоды из нержавеющей стали: 

  1. жесткие и жаропрочные. Трубы из нержавейки выдерживают температуру до +900ºС, а, к примеру, трубы из оцинкованной стали держат температуру до +140ºС и могут быстро прогореть. Пластик и вовсе держит температуру не более +98ºС.
  2. теплоемкие. А значит, трубы из нержавеющей стали можно применять к печам и каминам, котельным. Они не нуждаются в разогреве и хорошо держат тепло.
  3. износостойкие и прочные. Длительный срок эксплуатации воздуховода из нержавейки — еще одно основное достоинство таких труб. А если купить воздуховод из нержавейки увеличенной толщины, трубы будут более устойчивыми к механическим повреждениям.
  4. простые в обслуживании и монтаже. На гладкой поверхности металлоизделия из нержавейки меньше задерживается гарь, пыль и жир, мыть их довольно просто. А монтировать легкие воздуховоды из нержавейки удобно и просто.
  5. влагостойкие и гигиеничные. Воздуховоды из нержавеющей стали могут устанавливаться во влажных помещениях, образования коррозии и грибка можно не бояться.

Похожие статьи

Что такое Артисан?

Нержавеющая сталь — уникальный металл для изготовления самых разныз изделий. Компания Артисан предлагает любые металлоизделия в Златоусте. Большой опыт работы с тонколистовым металлом позволяет…

Горячо и вкусно!

Друзья! Зимний морозец не повод откладывать отдых на свежем воздухе, у нас как раз есть горячая новинка — жаровня "Торпеда"! Торпеды практически заменяют духовки на выезде, поэтому сегодня хотим…

Потому что надежно

Качественный и своевременный отвод атмосферных осадков необходим каждому зданию, иначе отсыревающий фундамент и залитый фасад быстрее износятся. Компания Артисан в преддверии строительного сезона…

Мебель из стали дома

Стильно, модно — вы выбираете мебель так или руководствуетесь более практичными принципами? А что если выбрать мебель для кухни и стильную, и мега-практичную? Да, такой вариант есть — столешницы из…

Банный чан летом

Компания Артисан это металлоизделия из жести в Златоусте. Мы — производители изделий из нержавейки, а значит наши цены честные, без накруток, а качество проверяется на каждом этапе. "Артисан Златоуст…

Еще успеешь!

А у вас есть баня? Еще не поздно украсить этот зимний сезон парения отличным приобретением — предлагаем купить банный чан в Златоусте! Именно банная купель (он же банный чан) делает обычный отдых в…

Купить мангал в Златоусте

Весна практически полностью вступила в свои права — классно! Пора отправляться на дачу или на природу, жарить шашлык и отдыхать! Артисан советует заранее купить хороший мангал из нержавейки, чтобы "…

Туристическая печь - жарко!

Все те, кто и летом, и зимой предпочитают активный отдых на природе, наверняка знакомы с туристической печкой. Это небольшая, удобная для переноски и использования конструкция, с которой быт на…

Доборные элементы кровли

Устройство кровли - дело непростое, но важное от самого начала - демонтажа старой кровли или установки стропил, до самого конца - установки доборных элементов и даже декора. Если все материалы…