pixel Монтаж дымохода: ошибки - Статья блога | ООО Артисан

Монтаж дымохода: ошибки

Какие ошибки могут возникнуть при самостоятельной проектировки дымохода? 

Самая распространенная ошибка — неверно выбранная высота трубы дымохода. Если дымоход будет слишком высоким, то тяга будет избыточна, дым станет затягиваться обратно в топку и уходить в помещение. Если дымоход будет ниже положенного, то тяги просто будет недостаточно.

Следующая ошибка при монтаже дымохода это неправильное обустройство или некачественные трубы дымохода. Так, если дымоход не утеплен, то может случиться перемерзание. Также не следует забывать об установке сборника конденсата, а в трубе необходимо монтировать люки - для проведения ревизии. 

Утепление же трубы не следует производить меньше, чем за пару метров от топки, так как это может вызвать перегревание.

Компания Артисан предлагает купить сэндвич дымоход, который значительно упрощает установку дымохода в бане или частном доме. Кроме того, чтобы купить дымоход в Златоусте, мы предлагаем широкий выбор изделий из нержавеющей стали. Хотите заказать металлоизделия по своему эскизу? Обращайтесь к нам! 

Похожие статьи

Фасонные элементы из стали

В процессе монтажа труб для вентиляции или водостоков обязательно используются фасонные изделия из нержавеющей стали. Без них создание технических систем невозможно. Какие группы фасонных деталей…

Вентиляционные каналы из нержавейки

Вентиляционная система - невидимая, но чрезвычайно важная система любого здания. Оптимальный микроклимат частого дома, бани, дачи — все это зависит от качественно выполненной вентиляционной системы.…

Фасонина для сэндвич-дымоходов

Сэндвич-дымоходы очень удобны, многие это знают. Вместо того, чтобы возводить сложную конструкцию, можно просто воспользоваться "конструктором" из сэндвичей. Однако и при таком монтаже необходимы…

Нужна ли вентиляция в доме?

Вентиляция в частном доме - очень важный аспект для комфорта и правильного "функционирования" дома. Ведь в плохо вентилируемом помещении не только неприятно находится и тяжело дышать, в таких…

Ошибок не будет!

Сэндвич-дымоход является отличным решением для обустройства частного дома или бани. Система с "встроенным" утеплителем позволяет легко и быстро собрать дымоход даже неподготовленному строителю,…

Всё из нержавейки

Нержавеющая сталь используется для изготовления самых разных металлоизделий. Что важно? Важно выбрать металлоизделия от производителя с опытом! Артисан это работа с металлом более 15 лет в Златоусте…

Вам нужен бак из нержавейки?

Осенью забот в огороде только прибавляется, об этом вам скажет любой садовод. Облегчить работу могут качественный инвентарь и удобный инструмент. Например, бак для воды из нержавеющей стали. А…

Кормушки для животных из нержавейки

Работа с нержавеющей сталью позволяет сделать практически любые металлоизделия, для разных целей, разного размера, формы. Поэтому в том числе мы предлагаем качественные кормушки для животных из…

Изделия из нержавейки - оптимально!

Нержавеющая сталь - идеальный вариант для изготовления различных металлоизделий. Она активно используется для создания:  элементов водосточных и вентиляционных систем - трубы, дымоходы, дефлекторы, …