pixel Вентиляция частного дома - Статья блога | ООО Артисан

Вентиляция частного дома

В зимнее время характер движения воздушных масс внутри дома меняется. Растет разница в давлении, усиливается тяга. Теплый воздух "уходит" быстрее, энергозатраты увеличиваются. Приточная вентиляция в частном доме может быть эффективна, но неудобна - холодный воздух может вызывать простудные заболевания. И если в доме вентиляция может быть выполнена на достойном уровне, нельзя забывать и об остальных помещениях.

Вентиляция подвала. 
Не перекрываем вентканалы - иначе неизбежно образование плесени из-за скопления влаги. Следим за температурой - неотапливаемый подвал легко промерзает в сильный мороз и лед разрушает фундамент изнутри.

Вентиляция в погребе.
В погребе, в отличие от подвала, требуется положительная температура. При сильном похолодании здесь перекрываем вентканалы, но позже обязательно открываем. Хорошо предусмотреть заслонки, которые не будут перекрывать трубы полностью, но при этом будут отводить влажный воздух.

Вентиляция в гараже. 
В гараже зимой лучше организовать естественное проветривание. Если тяги недостаточно, предусмотреть вентиляторы, хотя зимой за счет перепадов температур тяга обычно достаточная.

Похожие статьи

Нержавейка — для всего!

Пожалуй сегодня, металлоизделия из нержавейки популярны, как никогда. Современное оборудование и инструмент позволяют сделать из этого уникального металла всё, что пожелается. И этим активно…

Установить водосток? Выбирай нержавейку!

Сегодня на рынке широко представлены пластиковые и медные водостоки, но популярностью пользуются именно металлические водостоки в Златоусте. Главная задача любого водостока — эффективное отведение…

Что может быть лучше бани с купелью?

Чувствуете усталость от традиционной ванны? Готовы к приключениям? Ищите все, что вам нужно для бани в Златоусте, в компании «Артисан»! Мы обещаем сделать отдых в бане более интересным, комфортным и …

Ошибки в вентиляции бани

Представить загородный дом без бани сложно. Это не только "помывочная", но и место отдыха и релакса. Баня - пространство закрытое, поэтому грамотная вентиляция - это очень важно. О ней сегодня и…

Банный чан в любое время года

Настоящая баня — это полное рассдабление, ни с чем не сравнимый драйв и оздоровление всего организма! А чтобы сделать банные процедуры еще эффективнее, стоит установить банный чан! Купить банный чан…

Сэндвич-дымоход — просто находка!

Компания Артисан это металооизделия в Златоусте от производителя — отличное качество и быстрые сроки выполнения. Что у нас можно заказать? Банные чаны, баки для воды, коптилки, дистилляторы, фасонные…

Какую купить кормушку для кроликов?

Каждый фермер знает — от деталей порой зависит очень многое. А потому стоит купить кормушки для животных из нержавейки, ведь такие кормушки служат долго, безопасны и удобны. Как раз весна — время…

Фасонные изделия из тонколистового металла

Чтобы создать эффективную и разветвленную систему трубопровода, необходимо использовать фасонные изделия из тонколистового металла. Именно фасонные изделия помогают выполнять повороты, увеличивать…

Купить металлоизделия? "Артисан"!

Изделия из нержавеющей стали это надежность, безопасность, практичность! А металлоизделия в Златоусте от компании "Артисан" это еще и высокое качество! Хотите купить изделия из нержавейки в Златоусте…