pixel Водосточные системы - Статья блога | ООО Артисан Златоуст

Водосточные системы

Водосточные системы только кажутся простыми для самостоятельного монтажа. Часто, когда начинается установка водостока в доме, возникают вопросы, ответы на которые лучше найти до того как купить водосток. Какие?

Пластик или металл?
Конечно, металлический водосток прочнее и долговечнее, однако он более тяжелый. Пластик же часто ломается, боится нагрузок. 

Крепить кронштейны лучше к лобовой доске или к обрешетке?
Если монтаж к лобовой доске невозможен - ее нет в конструкции крыши, то применять стоит не простые, а удлиненные кронштейны. 

Как предотвратить засорение водостока? 
Забивание водосточной трубы мусором можно при помощи специальных решеток. Но все равно очищать водостоки необходимо каждую весну и осень.

Шум в водостоке.
Говорят, что металлические водостоки довольно сильно шумят, однако это касается дешевых систем, элементы которых неплотно прилегают друг к другу, не имеют уплотнителей. 

Артисан это изделия из нержавейки в Златоусте: купить металлоизделия под заказ и недорого можно у нас! Спешите подготовиться к летнему строительному сезону!

Похожие статьи

Нержавеющая сталь для вентсистем

Правильный воздухообмен в любом помещение это залог здорового микроклимата. Важно не только насыщать комнаты свежим воздухом, но и отводить "старый", не создавать сквозняков и других ненужных…

Для защиты и красоты

Чтобы фасад дома и его кровля смотрелись аккуратно, необходимо использовать доборные элементы. Кроме того, доборы выполняют защитные функции, именно они не допускают попадания дождя под кровлю, не…

Из чего состоит вентиляция?

Вентиляционная система это залог качественного микроклимата в любом помещении. Однако в зависимости от назначения комнаты важно правильно выбрать вентиляционную систему. Например, в парилке в бане…

Банный чан: не ошибись! 

Банный чан — довольно популярная опция для бани. Отдохнуть и подзарядиться энергией в этой купели под открытым небом просто идеально! Купить банный чан в Златоусте просто, а просто ли им пользоваться…

Купить сэндвич дымоход просто!

Частный дом имеет много неотъемлемых систем для комфорта жильцов, в том числе и система отопления - с помощью камина, печи, газового котла. Мы рекомендуем устанавливать дымоход сэндвич — простой и…

Почему стоит выбрать воздуховоды из нержавейки?

В отличие от пластиковых воздуховодов или воздуховодов из черной стали, воздуховоды из нержавеющей стали:  жесткие и жаропрочные. Трубы из нержавейки выдерживают температуру до +900ºС, а, к примеру,…

Как ухаживать за мангалом?

Обед на природе - нет ничего вкуснее! Купить мангал на дачу или в свой дом это обеспечить себя ароматными овощами, вкусным мясом, нежной рыбой, приготовленными "с огоньком"! А как сделать, чтобы…

Купить коптильню в Златоусте? Да!

Лето - невообразимо вкусная пора! Предлагаем обратить внимание и выбрать коптильню, чтобы на своем участке лакомиться вкусными блюдами собственного производства — полезными и безопасными! Устройство…

Какой бак для бани выбрать?

Зима как никакое другое время года отлично располагает к посещению бани. Если вы счастливый обладатель домашней парилки или только собираетесь построить или купить баню своей мечты, то наша статья…