pixel Выбираем мангал из стали - Статья блога | ООО Артисан

Выбираем мангал из стали

На рынке сегодня очень много моделей мангалов и жаровен - на любой вкус и кошелек! Есть складные, есть дешевые, есть креативные - так какой же выбрать? 

Сначала разберемся, что такое мангал. Это емкость из стали или кирпича прямоугольной формы, которая застилается углями, а на расстоянии не менее 10 см от них устанавливаются шампуры с мясом или овощами. Итак, как выбираем правильный мангал? 

Толщина металла. От 2 до 4 мм - стандартно, однако есть варианты со стенками 5-6 мм. А вот тонкие, миллиметровые, стенки разборных мангалов позволят приготовить пищу только пару раз - тонкий металл быстро прогорит и деформируется.

Размеры. Ширина и длина мангала могут быть разными. Стандарт 30-40 см в ширину, 80-90 см в длину. Этого хватает для 8-10 шампуров. А вот оптимальная глубина хорошего мангала должна быть 15 см: 5 см на угли, 10 - расстояние до мяса.

Чаще всего мангалы оснащены продувными отверстиями, но опытные повара не считают их влияющими на вкус и аромат блюда.

Есть также мангалы с двойным дном - для уборки золы, с крышками и полками. Но это сказывается только на удобстве использования.

Похожие статьи

Типы кухонных торпед, доступных в Златоусте

В Златоусте вы найдете широкий выбор торпед для готовки, включая торпеды различных размеров и материалов. Например, вы можете выбрать небольшую торпеду, которую легко поместить в вашем рюкзаке, или…

Артисан: банный чан в Златоусте

Любишь баню? Тогда точно полюбишь и банную купель! Заказать банный чан в Златоусте можно у компании Артисан — удобно, недорого и качественно! Банный чан и зимой, и летом будет кстати на любом участке…

Естественная вентиляция

Известно, что вентиляция в доме может быть принудительной или естественной. В чем плюс последней? Когда применять естественную вентиляцию выгодно и удобно? Разбираемся вместе. Напомним, что…

Просто вкусно!

Лето продолжается, но и плохая погода или "несезон" не повод сворачивать пикники! Поможет коптилка! Что такое коптилка? Это вкусные блюда, которые редко купишь в магазине. Это набор твоих любимых…

Современная система вентиляции для своего дома от Артисан

Выбираете надежную и современную систему вентиляции для своего дома? Обратите внимание на вентиляционные каналы из нержавеющей стали от компании Артисан. Они идеально подходят не только для…

Купить сэндвич дымоход просто!

Частный дом имеет много неотъемлемых систем для комфорта жильцов, в том числе и система отопления - с помощью камина, печи, газового котла. Мы рекомендуем устанавливать дымоход сэндвич — простой и…

Купаться в банном чане можно всем?

На самом деле, купание в чане присутствует как традиция у многих народов самых разных стран. Удивительно, что банный чан как процедура приятен не только в эстетическом и душевном плане, но и…

Металлоизделия в Златоусте от профессионалов

Тонколистовая сталь позволяет создавать самые разные металлоизделия на заказ. Артисан - производитель металлоизделий в Златоусте. Любые изделия из металла для бани, для дачи, для готовки в загородном…

Какими бывают коптильни?

Коптильня - вещь не незаменимая, но очень полезная. Так стоит ли купить коптильню для дачи?  Коптильня позволяет готовить блюда вкусно и при этом без всяких Е-добавок и канцерогенов.  Домашняя…