pixel Как ухаживать за мангалом? - Статья блога | ООО Артисан

Как ухаживать за мангалом?

Обед на природе - нет ничего вкуснее! Купить мангал на дачу или в свой дом это обеспечить себя ароматными овощами, вкусным мясом, нежной рыбой, приготовленными "с огоньком"! А как сделать, чтобы мангал служил дольше? 

Часто любители шашлыка не задумываются о том, что за брутальным мангалом из металла необходим уход. Но это не так сложно!

  1. Чистим. Сразу после остывания мангала чистим от жира и остатков пищи мыльным раствором.
  2. Сушим. Если мангал влажный - после дождя или мытья, - перед использованием вытираем насухо или хотя бы промакиваем газетой.
  3. Угли делаем в мангале. Равномерный по времени нагрев поможет металлу дольше сохранить свои свойства.
  4. Бережем от перепада температур. Избегаем заливания водой горячего мангала.

Уход за мангалом одно, а правильный выбор - другое! Купить жаропрочный мангал от компании Артисан теперь можно и в Златоусте, наш адрес: ул. 40 лет Победы, 12. А также можно заказать мангал по своим размерам и пожеланиям - потому что изготовление металлоизделий это наша работа!

Похожие статьи

Домашнее копчение в Златоусте

Сочное мясо, нежная рыба, ароматные овощи! Коптильня от компании Артисан — просто находка, которая позволяет разнообразить дачное меню. Купить коптилку горячего копчения в Златоусте можно не только…

Виды "добора"

Каждый элемент и материал при обустройстве кровли важен и незаменим. Доборные элементы помогают крыше "стать настоящей крышей": завершают внешний вид фасада и не допускают попадания осадков в кровлю…

Здоровье для семьи!

Банный чан это целых пять стихий для вашего здоровья: открытый огонь, чистая вода, прочный металл, натуральное дерево и свежий воздух. Купание в банном чане дарит непередаваемое ощущение расслабления…

Нержавеющая сталь для мебели

Мебель из нержавейки это, как правило, мебель для профессиональной кухни. Однако кухня из металла в квартире также отлично себя зарекомендовала. Изделия из нержавеющей стали не столько стильное,…

Банный чан: чугун или сталь?

Банный чан называют по-разному: молодильный чан, сибирский чан, купель здоровья и др. Но знать понаслышке — одно, а купить банный чан в Златоусте и установить чан на своем участке — совсем другое!…

Стоит ли купить стол из нержавейки на кухню?

Современная мебель максимально функциональна, при этом неважно, какая характеристика выступает впереди: экологичность, бюджетность, стиль, практичность. При этом мебель из нержавеющей стали…

Монтаж дымохода: ошибки

Какие ошибки могут возникнуть при самостоятельной проектировки дымохода?  Самая распространенная ошибка — неверно выбранная высота трубы дымохода. Если дымоход будет слишком высоким, то тяга будет…

Мангал из нержавейки

Компания Артисан напоминает: осень — не повод откладывать пикники! Особенно, если вы умеете правильно выбрать мангал или жаровню. В действительности не каждый магазинный мангал "переживет" зиму —…

Воздуховоды из нержавейки

Трубы воздуховодов из нержавейки прочные и надежные, высококачественная сталь устойчива к коррозии и перепадам температур. Трубы для вентсистем могут быть прямоугольного, круглого или любого другого…