pixel Водосточное колено - Статья блога | ООО Артисан Златоуст

Водосточное колено

Система отведения талой и дождевой воды необходима каждому зданию. Водосточная система состоит из многих основных элементов, одно из которых - колено. Каким бывает водосточное колено и зачем оно необходимо? 

Водосточное колено - основа системы водоотвода. Это часть трубы, изогнутая под углом 45, 60 или 90 градусов. Однако специалисты не советуют брать резкий поворот из-за опасности засора, используйте такое колено только в случае крайней необходимости.

Чаще всего колено для водостока используется для соединения вертикальной трубы с воронкой слива. Однако это "идеальный" вариант - когда после колена труба просто уходит вниз.

Купить колено для водостока требуется, если:

  1. нужно отвести воду дальше от фундамента,
  2. надо обойти какие-либо конструкции здания,
  3. нужно соединить воронку и вертикальную трубу.

Компания Артисан это большой выбор элементов водосточных и вентиляционных систем. У нас можно купить дефлекторы, колено для водостока, трубы, воронки, заглушки и многие другие элементы. 

Похожие статьи

Фасонные элементы из стали

В процессе монтажа труб для вентиляции или водостоков обязательно используются фасонные изделия из нержавеющей стали. Без них создание технических систем невозможно. Какие группы фасонных деталей…

Надёжный производитель водоотводов и элементов в Златойсте

Когда речь идет о дренажных системах и элементах, компания “Артисан” является надежным производителем, которому можно доверять. Благодаря своим высококачественным металлическим дренажным системам,…

Просто вкусно!

Лето продолжается, но и плохая погода или "несезон" не повод сворачивать пикники! Поможет коптилка! Что такое коптилка? Это вкусные блюда, которые редко купишь в магазине. Это набор твоих любимых…

Доборные элементы кровли

Доборные элементы кровли необходимы при строительстве и ремонте крыши. Эти, на первый взгляд, незначительные детали помогают укрепить кровлю в слабых местах примыкания элементов, защитить стыки от…

Банный чан: чугун или сталь?

Молодильный, сибирский, всесезонный - каких только слов не услышишь о банном чане, банной купели. Из чего делают знаменитые банные купели? Купание в чане - это отличный способ расслабиться и…

Нержавеющая сталь для вентсистем

Правильный воздухообмен в любом помещение это залог здорового микроклимата. Важно не только насыщать комнаты свежим воздухом, но и отводить "старый", не создавать сквозняков и других ненужных…

Вентиляция из нержавеющей стали

Вентиляционные системы могут быть как сложными, "напичканными" разной электроникой и вспомогательной техникой, или простыми, с естественным притоком воздуха. Но все они не обойдутся без…

Монтаж дымохода: ошибки

Какие ошибки могут возникнуть при самостоятельной проектировки дымохода?  Самая распространенная ошибка — неверно выбранная высота трубы дымохода. Если дымоход будет слишком высоким, то тяга будет…

Доборные элементы для фасада в Златоусте

Совсем скоро начнется горячий строительный сезон. Сегодня как никогда важно купить стройматериалы хорошего качества — чтобы не пришлось переделывать, потратив деньги дважды. Сохранить фасад дома,…