pixel Изготовление вентканалов - Статья блога | ООО Артисан

Изготовление вентканалов

Вентиляционные системы помогают поддерживать комфортный микроклимат в доме. Осуществлять отвод и подачу воздуха призваны воздуховоды — вентиляционные каналы. Какими они бывают? 

По способу монтажа: внутренние (вентиляционные шахты, закладываемые при строительстве) и внешние (крепятся к стенам).
По форме сечения: круглые и прямоугольные.
По материалу изготовления: 

  1. полимерные материалы. Недорогие, легкие, но боятся механического воздействия и перепадов температур.
  2. металлопластик. Привлекательный внешний вид, легкий монтаж, но достаточно дорогостоящие.
  3. нержавеющая сталь. Оптимальный вариант: прочные, устойчивы к температур, благодаря фасонным элементам легко монтируются даже в сложных системах.
  4. оцинкованная сталь. Также хорошо защищены от коррозии и ударов, часто используются в помещениях с повышенной влажностью.

Артисан Златоуст это изготовление металлоизделий в Златоусте на заказ и в наличии. Большой выбор, профессиональное качество, работа по эскизам заказчика. Вентиляционные каналы в Златоусте на заказ! 

Похожие статьи

Горячее копчение дома

Новогодние праздники прошли, а отдых на природе зимой всегда можно продолжить! Тем более в Златоусте! А чтобы отдыхать было не только весело, но и вкусно, предлагаем купить коптильню или купить…

Горячее копчение

Не беда, что лето пролетело, вкусно проводить время можно и осенью. Тем более, что пока погода благоволит! Спешим купить коптилку горячего копчения и радоваться природе, солнышку и вкусным блюдам!…

Марки стали для воздуховодов

Воздуховоды из нержавеющей стали — надежные и устойчивые к коррозии. Они не боятся перепадов температур и выполняются как прямоугольного и круглого сечения, так и нестандартной формы. Строите свой…

Банный чан: какой бывает?

Компания Артисан предлагает и металлоизделия для бани: баки для воды, купели для бани, печи для бассейнов, а также готовы изготовить металлоизделия под заказ. Сегодня хотим познакомить с банными…

Какие бывают дымоходы?

Хорошее функционирование системы отопления напрямую зависит от конструкции дымохода и материалов, из которых он состоит. Давайте разберемся, чем отличаются друг от друга различные дымоходы. Дымоход…

Для комфорта и тепла

Активный отдых — это прекрасно! И зимой, и летом отдыхать с комфортом в длительных походах и на пикниках поможет туристическая печка. А компания Артисан подскажет, как выбрать и купить туристическую…

Воздуховод - залог качественной вентиляции

Вентиляционная система - конструкция сложная, и воздуховод - основной регулятор воздушных потоков. Однако, воздуховод из нержавеющей стали это не единственный элемент системы: отводы, углы, фасонные…

Преимущества использования мангалов компании Артисан

Использование мангалов кустарных мастеров из Златоуста имеет ряд преимуществ перед традиционными методами приготовления пищи на огне: во-первых, они обеспечивают равномерное распределение тепла…

Бак для воды из нержавейки

Пора садовых работ постепенно катится к концу. Но у настоящего огородника хлопоты не заканчиваются никогда! Так что пора задуматься о следующей весне. Так, облегчить быт поможет бак для воды из…