pixel Какие доборные элементы купить? - Статья блога | ООО Артисан

Какие доборные элементы купить?

Кровельные доборные элементы призваны защищать кровлю от повреждений, порывов ветра и протечек. К доборным элементам кровли относятся коньки, ендовы, примыкания, плании ветровые и прочие. Они закрывают слабые участки и при этом украшают фасад здания. Какие доборные элементы из металла различают? 

Конек крыши. Угловой доборный элемент, который не позволяет осадкам и пыли попасть внутри кровли. Коньки могут быть сложной формы, с вентиляционными отверстиями, декоративными элементами. Устанавливается конек на месте стыка скатов кровли.

Снегозадержатель. Быстрый сход снега может не только спровоцировать травмы людей внизу, но и способствовать разрушению кровли. Снегозадержатели могут быть разных типов, но все они крепятся на кровле, как правило, скатов с крутым углом наклона.

Ендовы нижние и верхние. Купить ендову для крыши нужно обязательно, так как этот элемент отводит воду со ската, а также защищает сложные места стыков. Ендовы обязательно устанавливаются на крышах сложной формы, и на простых крышах на местах отвода воды.

Похожие статьи

Банный чан? Только нержавейка!

Часто мы предлагаем купить банный чан, но почему стоит выбрать банную купель из нержавейки, а не из чугуна, мы рассказываем невсегда. Сейчас исправим! Банный чан, молодильный чан, банная купель —…

Марки стали для воздуховодов

Воздуховоды из нержавеющей стали — надежные и устойчивые к коррозии. Они не боятся перепадов температур и выполняются как прямоугольного и круглого сечения, так и нестандартной формы. Строите свой…

Мебель из нержавейки стоит купить

Мебель из нержавейки в Златоусте, в том числе столы и столешницы из нержавейки, давно уже не считаются чем-то строго медицинским или "общепитовским". Теперь мебель из нержавеющей стали отлично…

Воздуховоды из нержавейки

Современные вентиляционные системы выполняются как из металла, так и из пластика. Какому материалу довериться — выбирайте сами, сегодня рассмотрим основные преимущества вентиляционных систем из…

Купить фасонные изделия в Златоусте

Фасонные элементы — различные детали помимо крепежа, без которых невозможно выполнения ни одной из систем: вентиляции, водостока, отопления и пр. Именно фасонные элементы, купить которые можно из…

Типы дымоходов, доступных для заказа в Златоусте

В Златоусте доступны различные типы дымоходов. Например, кирпичные дымоходы являются самыми популярными из-за своей долговечности и надежности. Металлические дымоходы также пользуются большой…

Торпеда для костра: удобно!

Продолжаем отдыхать! Погода так и шепчет: пора брать палатку и отправляться в поход! А чтобы отдых на природе был комфортным и "почти как дома", стоит купить торпеду для костра. Компания Артисан…

Водосточные системы

Водосточные системы только кажутся простыми для самостоятельного монтажа. Часто, когда начинается установка водостока в доме, возникают вопросы, ответы на которые лучше найти до того как купить…

Горячо и вкусно!

Друзья! Зимний морозец не повод откладывать отдых на свежем воздухе, у нас как раз есть горячая новинка — жаровня "Торпеда"! Торпеды практически заменяют духовки на выезде, поэтому сегодня хотим…