pixel Правильно ухаживать за банным чаном - Статья блога | ООО

Правильно ухаживать за банным чаном

В жару он дарит долгожданную прохладу, в мороз — уютное тепло. Это банный чан, купель для бани из металла! Банный чан будет радовать долго, если за ним правильно ухаживать. Какие ошибки чаще всего допускаются после покупки банного чана? 

  1. Подготовка площадки. Она должна быть ровной и жесткой, чтобы выдержать вес чана с водой и людьми.
  2. Пожарная безопасность. Не стоит игнорировать правила, которые могут спасти жизнь и здоровье: не устанавливайте чан близко к постройкам, подготовьте средства тушения.
  3. Вода. Нагревать чан без воды запрещено, так легко истончить и испортить металл у дна. Сначала наполните чан на треть, потом разводите костер, постепенно добавляйте воду.
  4. Слив. Сливайте воду из чана только после полного остывания костровища.
  5. Мороз. Зимой обязательно сливайте воду, не давайте ей замерзать. Металлическая чаша выдержит нагрузку, но это сильно повлияет на срок службы чана.
  6. Чистота. Чан нужно быть как сразу после слива, так и перед использованием, особенно, если вы любите добавлять в воду масла и травы.

Похожие статьи

Вентканалы из нержавейки

Те, кто столкнулся со строительством собственного дома, знают —самый надежный воздуховод это воздуховод из нержавеющей стали. А еще воздуховоды - это основа любой вентсистемы.  Воздуховод из…

Банный чан — молодильный чан!

А вы помните сказку Ершова "Конёк-горбунок", в которой царь, чтобы омолодиться купался в трех чанах? Сказка — ложь, да в ней намёк — купить банный чан в Златоусте действительно стоит, чтобы стать…

Купить стол из нержавейки в кафе?

Мебель из нержавейки это, прежде всего, мебель для общепита, медицинских учреждений. Однако сегодня мода на технологичный дизайн диктует свои условия и столешницы из нержавеющей стали можно встретить…

Купить мангал!

Сегодня рынок пестрит предложениями купить мангал в Златоусте и не только. Еще бы, лето! Купить мангал можно и в сетевом супермаркете, и на базаре у мастеров. А как выбрать хороший мангал? На что…

Вентиляция в доме: ошибки

Все знают, как важна вентиляционная система в частном доме. Но часто даже профессиональные строители совершают ряд ошибок. Какие ошибки вентиляционных систем распространены чаще?   Для притока…

Водосток в Златоусте от профи

Металлоизделия из нержавеющей стали всегда отличаются долгим сроком службы, надежностью и устойчивостью к абразивам и химии. А металлоизделия от Артисан это еще и отличные цены и высокое качество!…

Купить коптилку в Златоусте

Мясо или рыба? Курица или овощи? А что любите вы? Коптильня горячего копчения от компании Артисан поможет с легкостью приготовить любимое вами блюдо вкусно, просто, полезно! Предлагаем не ждать и уже…

Готовим в торпеде для костра

Теплые деньки, майские праздники — что еще нужно для того, чтобы отправиться на природу с друзьями и семьей? Неважно, где вы планируете отдыхать — на даче или в лесу, на речке или в арендованной…

Водосточные системы из металла

Главная задача водосточной системы — спасать здание от лишней влаги, то есть отводить осадки с крыши. Однако к простым водосточным трубам и желобам есть множество требований: они не должны бояться…