pixel Вентиляция в бане - Статья блога | ООО Артисан Златоуст

Вентиляция в бане

Вентиляция в бане очень важный аспект безопасного и здорового парения. Важно не только правильно подобрать материалы для изготовления системы, но и верно ее спроектировать. Однако баня - это не только парилка, как следует организовать вентиляцию в остальных помещениях?

Предбанник. 
Сюда попадает холодный воздух и горячий из парилки. Смешение потоков вызывает быстрое гниение дерева, но помочь может естественная вентиляция - отверстия для входа воздуха внизу, а для выхода - наверху. Если ее недостаточно, используем вентилятор.

Моечная. 
Здесь более влажно, чем в парилке, поэтому необходимо оборудовать моечную стояком для вентиляции - вертикальная труба отведет воздух на улицу, в конце ее устанавливается дефлектор.

Парная. 
Важным моментом является то, что приток чистого воздуха в парную должен быть непрерывным. Отдушины не должны быть широкими, так как это создаст сильный перепад температур.

Артисан - надежный производитель и поставщик элементов систем вентиляции. Купить воздухоотводы, трубы в Златоусте - легко! 

Похожие статьи

Что внутри у вентиляции?

Приток свежего воздуха это необходимость в каждом помещении. Вентиляционные системы это возможность не переживать за "поставку" свежего воздуха, при этом не теряя температурного баланса и не получая…

Для комфорта и тепла

Активный отдых — это прекрасно! И зимой, и летом отдыхать с комфортом в длительных походах и на пикниках поможет туристическая печка. А компания Артисан подскажет, как выбрать и купить туристическую…

Горячо и вкусно!

Друзья! Зимний морозец не повод откладывать отдых на свежем воздухе, у нас как раз есть горячая новинка — жаровня "Торпеда"! Торпеды практически заменяют духовки на выезде, поэтому сегодня хотим…

Паримся с пользой

Баня это не просто отдых в компании друзей и расслабление после трудового дня, но и настоящая копилка здоровья. Главное — правильно ходить в баню! Поэтому компания Артисан предлагает сделать вашу…

Вентканалы из нержавейки

Те, кто столкнулся со строительством собственного дома, знают —самый надежный воздуховод это воздуховод из нержавеющей стали. А еще воздуховоды - это основа любой вентсистемы.  Воздуховод из…

Купаться в банном чане можно всем?

На самом деле, купание в чане присутствует как традиция у многих народов самых разных стран. Удивительно, что банный чан как процедура приятен не только в эстетическом и душевном плане, но и…

Водосточные системы

Водосточные системы только кажутся простыми для самостоятельного монтажа. Часто, когда начинается установка водостока в доме, возникают вопросы, ответы на которые лучше найти до того как купить…

Купить металлоизделия в Златоусте!

Компания Артисан это производство металлоизделий в Златоусте: профессиональный подход, высококачественная сталь, опыт более 15 лет. Купить металлоизделия в Златоусте на заказ или из наличия легко,…

Вентиляция из нержавеющей стали

Вентиляционные системы могут быть как сложными, "напичканными" разной электроникой и вспомогательной техникой, или простыми, с естественным притоком воздуха. Но все они не обойдутся без…