pixel Доборные элементы - для чего? - Статья блога | ООО Артисан

Доборные элементы - для чего?

Обустройство крыши — дело непростое, но если правильно выбрать материалы и комплектующие, провести грамотный монтаж, то кровля прослужит долго без проблем! А какую роль здесь играют доборные элементы? 

Доборные элементы кровли это обширная группа планок, накладок и др. Что делают доборные элементы для кровли? Защищают подкровельное пространство от ветра и дождя, а также декорируют крышу. 

Среди доборных элементов чаще всего нужны: 

  • Ендова верхняя, нижняя. Защищают внутренние стыки скатов.
  • Торцевая планка. Спасает от дождя торцы обрешетки.
  • Углы. Все перпендикулярные поверхности должны прикрывают именно углы.
  • Заглушки. Например, заглушка конька прикрывает торец конька от мусора и дождя.

Купить доборные элементы в Златоусте лучше от производителя. Артисан — металлоизделия высокого качества! Хотите купить доборные элементы в Златоусте? Это к нам! Кроме этого, предлагаем купить фасонные изделия, водосточные системы, сэндвич дымоходы, заказать бак для бани, купель в баню или мангалы — мы можем всё!

Похожие статьи

Банный чан от профи

Компания "Артисан" — металлоизделия от производителя в Златоусте! Огромный опыт, современные методики, актуальные знания — всё применяем на практике, чтобы ваш отдых и строительство доставляли только…

Банные купели

А вы любите баню? Если вы, как и мы, любитель хорошего пара, эта статья для вас - расскажем про купели для бани. Купель является отличной альтернативой бассейну. Отдохнуть и расслабиться в банном…

Вам нужен бак из нержавейки?

Осенью забот в огороде только прибавляется, об этом вам скажет любой садовод. Облегчить работу могут качественный инвентарь и удобный инструмент. Например, бак для воды из нержавеющей стали. А…

Купить коптильню в Златоусте

Лето прошло, но это не повод откладывать пикники. Просто переносим их домой! Да, компания Артисан предлагает купить коптилку горячего копчения с гидрозатвором, чтобы коптить можно было прямо дома!…

Водостоки из нержавейки в Златоусте

Качественный водосток из нержавейки прослужит до нескольких десятков лет. Так что некоторая сложность монтажа с лихвой окупается долгим сроком службы и надежностью. Водосточные системы из нержавеющей…

Доборные элементы кровли

Доборные элементы кровли необходимы при строительстве и ремонте крыши. Эти, на первый взгляд, незначительные детали помогают укрепить кровлю в слабых местах примыкания элементов, защитить стыки от…

Мангал в Златоусте зимой

А вы знали, что жарить шашлык зимой и летом - "две большие разницы"? Сегодня расскажем, как купить мангал в Златоусте и в чем секрет приготовления шашлыка в холодную погоду. Используем: сухие дрова,…

Купить торпеду для костра в Златоусте

Артисан — это всё для удачного строительства! А кроме работы нужно еще и отдыхать, для этого у нас тоже есть всё: торпеды для приготовления пищи на костре, мангалы из нержавейки, банные купели,…

Три вопроса о водостоках

Продолжаем публиковать самые распространенные вопросы о водосточных системах частного дома.  Как определить плохой водосток? Некачественная водосточная система имеет зазоры соединения между…